Пришел к выводу, что брак, в сути своей и есть эффективное противостояние женским хотелкам.
Ибо, если потакать всему, что жена хочет, она без применения головы сожрет и сломает вообще все, что можно, а потом ты же останешься крайним в этом.
Потому мужчине важно иметь внутренний счетчик проблем и любое "а давай" оценивать критически.
Ну и плавно учить, что правильно и куда смотреть. Постоянно держа в уме, что смотреть может вообще в другую сторону. И спокойно рубить сук, на котором вы оба сидите. Просто потому, что ей кажется, что так правильно.
Вобщем, брак - это тяжелый труд. А вовсе не та романтическая бобуйня, где "он стреляет, я патроны подаю".
Патроны-то будет подавать. Пока она думает, что это ей интересно/выгодно. Увы.
RE: mastodon.ml/users/ne_psiho_log…
Ибо, если потакать всему, что жена хочет, она без применения головы сожрет и сломает вообще все, что можно, а потом ты же останешься крайним в этом.
Потому мужчине важно иметь внутренний счетчик проблем и любое "а давай" оценивать критически.
Ну и плавно учить, что правильно и куда смотреть. Постоянно держа в уме, что смотреть может вообще в другую сторону. И спокойно рубить сук, на котором вы оба сидите. Просто потому, что ей кажется, что так правильно.
Вобщем, брак - это тяжелый труд. А вовсе не та романтическая бобуйня, где "он стреляет, я патроны подаю".
Патроны-то будет подавать. Пока она думает, что это ей интересно/выгодно. Увы.
RE: mastodon.ml/users/ne_psiho_log…
1