Damus
Анкап-тян · 4w
Продолжаю обустраиваться в Nostr: строительство пирамиды В прошлом посте по теме https://nostria.app/e/nevent1qvzqqqqqqypzp992vd9tay2f...
Goose_in_Gensokyo profile picture
Анкап-тян, ты потрясающа. Ты и красноречива и людей зазывать умеешь, мне бы так 🤩 (и знакомые у тебя крутые викинги 🪓 ⚔️)
Касательно твоих идей: 1. "пользователь кликает, чтобы оставить заявку, я кликаю, чтобы одобрить или отказать в заявке, " - да, так лучше. 2. Сервис мониторинга доступности... реле - это просто айпи, по большому счету. Я не слышал, чтобы реле кто-то блокировал: слишком много чести 🤣 так что, мониторинг доступности, я думаю, не нужен, сам идея ностра - "нет ключевого, единственного и неповторимого реле, кто хочет, добавляет свое реле".
Моя идея - простенький скрипт, который парсит входящие айпи, и пишет тебе в лог "сегодня коннектились из Норвегии, Марса и Нарнии", - но оно тебе лишнее.
3. "сервис для локальной генерации ключей, чтобы новые пользователи могли быть уверены, что ностр-клиент не будет иметь доступа к их приватному ключу" - что ты имеешь в виду? чтобы на стороне твоего реле создавать ключи? типа коннектиться к тебе Белый Кролик 🐇 , на реле автоматом создаются пара ключей, и приватные ты никому-никому не даешь (только автоматически подписываешь ими все ивенты Белого Кролика), - или я совсем-совсем-совсем неправильно понял? А как ты отличишь Белого Кролика 🐰 от Герцогини? по айпи? по кукис? по грамматическим ошибкам и дурацкому чувству юмора? или привязывая к номеру телефона?