@nprofile1q... Формулировка, действительно, хороша. Но я думаю, тут имеется ввиду древний, как жопа Диогена, демагогический прием, при котором автор сначала делает одно или несколько заведомо верных очевидных утверждений, а потом якобы на их основе продвигает довольно сомнительные идеи.
Силлогизм с подменой тезиса, короче :)
@Iron Bug @nprofile1q...