@shuro @vikingkong @danilasch насчёт "святях"... вспомнилось по теме.
в 90-е было полно разных сект. и они вроде как не были запрещены и всякие мошенники делали на этом бабло.
и вот у нас была какая-то секта, они ходили в каких-то белых простынях и, емнип, несли что-то о конце света и что надо всё бабло принести им. для спасения души, конечно же, а не из корыстных личных интересов. и у них была предводительница, даже помню как они её именовали - Мария Деви Христос. и везд в транспорте и на столбах были наклеены листовки с физиономией этой тётки. фото было плохонькое, но она была похожа на меня.
и вот я как-то еду себе в трамвае, никого не трогаю. вдруг заходит группа этих идиотов в простынях. видят меня. и все падают передо мной на колени, просят "простить им грехи" и начинают пытаться поцеловать мои ботинки. блядь! такого я не ожидала, это мягко сказано. пришлось простить им все грехи, иначе они бы от меня не отстали :)