Damus
ChibyX :fedowa: profile picture
ChibyX :fedowa:
@ChibyX :fedowa:

Мыслитель, технооптимист и любитель оленей. Верю в панархию или, на крайняк, в комлиментацию человечества.

Да, меня зовут Фёдор, у меня стоит ОС Fedora и я сижу в федиверсе, вопросы?

Люблю рассказывать про свои гиперфиксации, когда таковые возникают. Иногда они даже кому-то интересны.

Открыт для гетеросексуальных отношений (в т.ч. полиаморных), но скорее всего аромантик :aromantic:.

Аватарка - Encientea (https://youtu.be/xN_IVHhc_gQ)

Relays (1)
  • wss://relay.ditto.pub – read & write

Recent Notes

Тр3тий Сергеевич · 3w
#ОднаПтичкаМнеНащебетала имя нового чипа от NVIDIA - RTX Spark. Это ARM-чип для компьютеров и ноутбуков на базе Windows, с...
ChibyX :fedowa: profile picture
@nprofile1q... we had got Intel GPU and now, finally, Nvidia CPU.

А если серьёзно, 128 гб встроенной памяти - это ведь оперативка? Т.е. половину компьютера уместили в одном чипе?
ChibyX :fedowa: profile picture
Вот есть у меня клавиатура. Механика. Недорогая, почти полноразмерная, выглядит красиво. Но сцуко, в ней подсветка радужная, которая ни разу не подходит под дизайн клавиатуры, а сменить её нельзя, только все светодиоды перепаять.

В принципе клава смотрится прекрасно и без всяких подсветок, вот только символы на кейкапах сделаны прозрачными, чтобы подсвечивались. И если на белых клавишах их видно и так, то на тёмных без подсветки они не читаются.

И что бы вы думали? Нашёл у этого производителя аналогичную клавиатуру, которая ещё и беспроводная. И, судя по всему, подсветка в ней устроена точно так же. Вот обязательно надо где-нибудь поднасрать
1
Тот самый мини майор, но под прикрытием · 3w
nostr:nprofile1qy2hwumn8ghj7un9d3shjtnyd968gmewwp6kyqpq8t2gmw55uuepf3qlp8faazyk3stl88g44538h708k4a0kquzp8as6z2q9m а по нет под настроцку Rgb?
D:\side\>:idle: · 4w
nostr:nprofile1qy2hwumn8ghj7un9d3shjtnyd968gmewwp6kyqpq8t2gmw55uuepf3qlp8faazyk3stl88g44538h708k4a0kquzp8as6z2q9m меня несколько беспокоят аккуратные дизайнерс...
ChibyX :fedowa: profile picture
@nprofile1q... а нагреватели разве отдельные у каждого сопла? Что-то проморгал. Но механизм подачи вроде несменный, так что конструкция облегчается и удешевляется по-любому. Про грехи creality мне известно (хотя вот у меня k1c вроде тоже в аккуратном корпусе, но у народа на форуме вроде особых проблем с запчастями нет). Но меня радует не то, что отдельно взятая фирма сделала что-то хорошая, а в том, что технология движется в сторону становления стандартом индустрии, как ранее всякие AMS-подобные системы, которые каждый крупный производитель у себя завёл, кажется. Плюс смешивание цветов, это уже прям новинка-новинка. Я краем глаза следил за этой технологией, но не ожидал, что она так быстро появится в коммерческом исполнении.
ChibyX :fedowa: profile picture
https://www.youtube.com/watch?v=Jx5lRca5OoA

Так, стоп, то есть они не просто представили новый способ многофиламентной печати (да, такую технологию уже сделал ранее bambu, но bambu идёт нахуй со своей политикой), который позволяет почти полностью избавиться от отходов, так ещё и собираются внедрить туда смешивание цветов?!

Товарищи, нас ждёт ебейшее будущее с по-настоящему многоцветной печатью, если корпорасты не испортят всё.
1
D:\side\>:idle: · 4w
nostr:nprofile1qy2hwumn8ghj7un9d3shjtnyd968gmewwp6kyqpq8t2gmw55uuepf3qlp8faazyk3stl88g44538h708k4a0kquzp8as6z2q9m меня несколько беспокоят аккуратные дизайнерские корпуcа, в которые это добро упаковано. Это само по ...
Iron Bug · 4w
@shuro @fedorchib @WildPowerHammer @livefish чота я сомневаюсь, что успешные манагеры кинутся закупаться зенитками и будут с ними...
ChibyX :fedowa: profile picture
@Iron Bug @Шуро @nprofile1q... @nprofile1q... манагеры конечно не будут, работа манагеров - назначать людей, которые будут этим заниматься. Да и как уже было сказано выше, люди уже назначены и им надо просто купить зенитки
1
Iron Bug · 4w
@shuro @fedorchib @WildPowerHammer @livefish >им надо просто купить зенитки а без этого предполагалось, что они камнями будут швырять в дроны? в целом, это характеризует состояние путл...
Iron Bug · 4w
@shuro @WildPowerHammer @livefish да, но в ВОВ была мотивация - защита своей страны от агрессора. а сейчас что защищать? хунту ...
ChibyX :fedowa: profile picture
@Iron Bug @Шуро @nprofile1q... @nprofile1q... если под "частными компаниями" подразумевается нефтянка и прочие заводы-параходы, то у них как раз мотивации достаточно
1
Iron Bug · 4w
@shuro @fedorchib @WildPowerHammer @livefish чота я сомневаюсь, что успешные манагеры кинутся закупаться зенитками и будут с ними дежурить на крышах. а других заинтересованных и нет.