@Спутник Хотел было ответить, что как только профиты перестанут перевешивать неприятности от брака, то нужно просто ливнуть, но когда уже есть дети, то, конечно, сложнее.
Я для себя решил, что женщин часто может заносить, и нужно критически относиться к тому, что они говорят. Не в том плане, что считать всё сказанное ими хуйнёй. А в том плане, что не всегда женщина видит, что способ решения её проблемы, который она предлагает — хуйня. Поэтому нужно копать в сторону того, что действительно беспокоит женщину и потом уже корректировать то, что она предлагает.
Условно она говорит, что больше никогда не будет предлагать сходить куда-то, потому что у меня не всегда есть энергия на это, и она расстраивается, когда я отказываю. Но на самом деле у неё потребность не в том, чтобы ходить куда-то, а в том, чтобы проводить время вместе каким-то способом, в который нужно вложить немного усилий и почувствовать свои участие и полезность в устройстве этого совместного досуга. И как только докопались до этой настоящей потребности, то поняли, что можно просто сделать друг другу массаж всего, а потом вместе в обнимку смотреть аниме, попивая чай.
И в итоге и потребность удовлетворена, и нет дурацких самоограничений.
@nprofile1q...