Damus

Recent Notes

note15v5z5...
Sarotar profile picture
@nprofile1q... @nprofile1q... @nprofile1q... выглядит интересно, но я чутка далёк от данной темы. Как я понял, данная утилита помогает более гибко управлять цветами, но насколько это эффективнее от встроенного HDR в KDE Plasma?

В плазме конечно вроде как нету управления HDR, он просто включается и всё. Насколько шире спект управления через hdr-panel?
note1tgd0m...
Sarotar profile picture
@nprofile1q... вполне, но тоже с большими оговорками

Переплата в 80 рублей явно стоит того, если тебе нужен нормальный функционал.

Единственный значительный плюс за 50 рублей только в том, что тебя задудосить не получится ​:jahy_sip:​
Фальтослав :blobcatsnapped: (CHAYKA43) · 1w
nostr:nprofile1qy2hwumn8ghj7un9d3shjtnyd968gmewwp6kyqpq9f24r46fraqxx2pqj8424sdp2syu0gy4pql23m4mckc8zdcznr7sug52sl Скорее всего сначала сменится адрес, потом его ...
Sarotar profile picture
@nprofile1q... какой-то almatel

Посматриваю иногда разных провайдеров, в поисках интересных приколов. Этот вот такие приколы предоставляет ​:jahy_sip:​
note1e25j7...
Sarotar profile picture
@nprofile1q... это понятно, но малоэффективно, когда у тебя произвольным образом меняется адрес. Кроме связки с DDNS я не представляю нормальной реализации данной функции.

Выглядит как обрубок по сравнению со статикой. В плане, что если кому-то и понадобится таким заниматься - он явно хоть немного, но разберется в данном вопросе. Ему надежнее и удобнее будет сразу статику взять и нормально всё оформить, чем костылями каждый раз менять адрес.

Как будто если кому-то реально нужно таким заниматься, разница в 80 рублей в месяц не стоит костыльности ​:blobcatthinking:​
Sarotar profile picture
Что-то вспомнился один случай, когда я работал в ТП провайдера, который за счёт приколов технологии подключения к сети мог выдавать абоненту на один договор/подключение 5 IPv4-адресов. Причем именно на один договор и одно наше устройство. А договор на подключение мог быть только один на одно физ. лицо.

Так вот какой-то сумрачный гений нахреначил какими-то схемками целых шесть договоров в квартиру, ему провели 6 линий связи в квартиру, подключили 6 наших устройств, и на каждое он купил по 5 IPv4-адресов (с ежемес. оплатой, само собой).

В итоге на одной квартире у него было 30 IP-адресов, которые он раскидал по гипервизорам. Честно, очень хотелось поинтересоваться, какие жесткие схемы он там проворачивает, но как-то постеснялся.

Единственное, что еще узнал - он квартиру чисто снимал, чтобы там сервак с гипервизорами и кучей адресов было. Он там даже не жил, а сам был в другом городе. Решать проблемки на хату (в случае отвала связи) часто приходил его друг, а сам инициатор чисто посредником между провайдером и корешом был.

Всё еще гадаю, че за схемки он там на квартире мутил ​:lain_fading:​



Фальтослав :blobcatsnapped: (CHAYKA43) · 1w
nostr:nprofile1qy2hwumn8ghj7un9d3shjtnyd968gmewwp6kyqpq9f24r46fraqxx2pqj8424sdp2syu0gy4pql23m4mckc8zdcznr7sug52sl Скорее всего сначала сменится адрес, потом его пропишут как статику, дальше он снова сменится и пропи...
Sarotar profile picture
Капец, нашел провайдера, который предоставляет динамический белый адрес ​:blobcatfearful:​

Всё еще пытаюсь понять профит такого прикола, если он по хорошему только для DDNS годится ​:blobcatthinking:​

1
Sarotar · 1w
Интересно, можно ли разом подключить обе функции? Что выйдет? Произойдет коллапс интернета? ​:blobcatthinking:​
Vad fan? 🇷🇺 :IndividualistAnarchism: · 1w
nostr:nprofile1qy2hwumn8ghj7un9d3shjtnyd968gmewwp6kyqpq9f24r46fraqxx2pqj8424sdp2syu0gy4pql23m4mckc8zdcznr7sug52sl nostr:nprofile1qy2hwumn8ghj7un9d3shjtnyd968gmewwp6kyqpqhkemrdyjz6vs8zwh2587t78rnx3s9a5mjdea54vzmqhrq9zl2vqs55du6u Так и думал. Вот ведь блядина, хорошо чт...