Damus
Cytrynid profile picture
Cytrynid
@Cytrynid

*Заявки от пустых профилей не принимаю, ваша подписка на меня — публична*
Если вы пользуетесь этими эмодзи — 😉😜😏 — я вас забаню.
Стандартный житель интернета.
2 кота, 1 пёс.
Учусь на электроника, но ничего не понимаю в математике,
Учусь играть на гитаре, но ничего не понимаю в музыкальной грамоте.
Против войны в Украине.
Нельзя радоваться смерти людей.

Relays (1)
  • wss://relay.ditto.pub – read & write

Recent Notes

Cytrynid profile picture
Ух и наговнокодил же я (если порожденияЛабВЬЮ вообще можно называть кодом), надеюсь больше мне трогать ЛабВЬЮ в своей жизни не придётся, абсолютная ересь.

(Чтоб вы понимали, у них там даже нет чёткого порядка исполнения заданий, его нужно насаждать вручную, брррр)

Завтра пойду это дело преподу сдавать, пронзая его взглядом полным ненависти (он не разрешил писать проект в чём-то кроме этой богомерзкой химеры питона с пэинтом)

P.S. А ещё это наверное первый мой код в жизни, который я писал дольше, чем дебажил. И нет, не потому что написал с первого раза, а потому что сам процесс "написания" в ЛабВЬЮ насколько невыносимо кривой что само написание даже самого простого кода без дебага может занимать часы
Cytrynid profile picture
ВЫ — РАЗРАБОТЧИК ЛАБВЬЮ
@
ГЛАВНАЯ ПРОДАЮЩАЯ ФИЧА ЛАБВЬЮ — СВЯЗЬ ФРОНТЭНДА С БЭКЭНДОМ
@
СПУСТЯ ДЕСЯТИЛЕТИЯ РАЗРАБОТКИ ВАША ИВЕНТ СТРУКТУРА ДО СИХ ПОР НЕ УМЕЕТ ПРИНИМАТЬ ОДИНОЧНЫЙ ИМПУЛЬС КНОПКИ И ГЕНЕРИТ ДВА ИВЕНТА С ОДНОГО НАЖАТИЯ

:blobcatgooglyholdingitsheadinitshands:
Cytrynid profile picture
Ненавижу National Instruments всеми фибрами души. Таких уродов от мира проприетарщины ещё надо поискать.

Год назад завалил предмет, на котором был обязателен Лабвью, потому что им стало лень портировать его на Арм Макось. К счастью в этом году они перестали заниматься хернёй и выпустили Арм версию.

Нужно залогиниться чтобы скачать, залогиниться чтобы установить, принять соглашение здесь, согласиться там, залогиниться чтобы активировать, грррх.

Ещё и бардак мне устроили в папке с программами. Нет чтобы хранить всё это барахло в Библиотеках в специально выделенной под это Application Support, как *все остальные программы*, неет, NI плевать, NI выше этого. Ну или программисты криворукие, хз.

Cytrynid · 1w
nostr:nprofile1qy2hwumn8ghj7un9d3shjtnyd968gmewwp6kyqpqq0engjr90855p25ra60cn0xpve2wk8vs7yq3870x3reskxta82jqsd3dla если дочитать до конца становится понятно, что ...
Cytrynid profile picture
@nprofile1q... а, блин, ссылка на дальнейшее развитие событий оставляет 404, жаль.

Но мне казалось что там условия содержания описывались как более жёсткие, не только не доставать его из коробки но и не обсуждать ничего, требующего оплаты/валидации вблизи с коробкой, не пользоваться физическими пропусками и т.д. потому что свойства предмета были не до конца ясны (он не только видоизменялся но и видимо умел подменять себя на оригинал билета/пропуска/купюры, что, помноженное на приписку "Трансформация всегда происходит вне поля зрения носителя или средств наблюдения; на данный момент нет видеозаписей того, как SCP-342 меняет свой вид" не позволяет быть 100% уверенным что содержание его в коробке 100% безопасно
note1rl73u...
Cytrynid profile picture
@nprofile1q... если дочитать до конца становится понятно, что класс Евклид тут применён правильно, просто описание устаревшее. Какой-то клерк забыл поправить, видимо :blobcatgooglyshrug:
1
Cytrynid · 1w
nostr:nprofile1qy2hwumn8ghj7un9d3shjtnyd968gmewwp6kyqpqq0engjr90855p25ra60cn0xpve2wk8vs7yq3870x3reskxta82jqsd3dla а, блин, ссылка на дальнейшее развитие событий оставляет 404, жаль. Но мне казалось что там условия соде...
Cytrynid · 1w
nostr:nprofile1qy2hwumn8ghj7un9d3shjtnyd968gmewwp6kyqpqm2m2s0vl9nw4e27ztaaweevh0r88dv36wevcypxn7jcej28uyr2ql56hkn также вы забыли упомянуть, что главная организ...
Cytrynid profile picture
@nprofile1q... вообще нет, я знаю точное число людей, которых Мемориал счёл политзаключёнными по статье о диверсии: я зашёл на сайт Мемориала и поискал 281 статью УК РФ (диверсия).

Семь человек проходят по этой статье. Из пяти с лишним тысяч отслеживаемых Мемориалом.
Cytrynid · 1w
nostr:nprofile1qy2hwumn8ghj7un9d3shjtnyd968gmewwp6kyqpqm2m2s0vl9nw4e27ztaaweevh0r88dv36wevcypxn7jcej28uyr2ql56hkn вы не можете утверждать, что диверсанты получа...
Cytrynid profile picture
@nprofile1q... также вы забыли упомянуть, что главная организация, занимающаяся ведением списка политзаключённых — Мемориал — делит их на 2 категории. Грубо говоря, на тех, кого преследуют за слова и тех, кого приследуют за дела.
Только для первой требуют выпуска на свободу. Для второй требуют справедливого суда, с избранием соразмерного действию наказания.
Я не знаю, включены ли вообще диверсанты в список политзаключённых Мемориала, но я знаю, что большинство политзаключённых в России сидит вовсе не за поджоги трансформаторных будок или военкоматов. Они сидят за слова. За посты в соц.сетях. За неосторожные разговоры с коллегами. За лайки, чёрт возьми. За донаты ФБК и другим огранизациям. И таких людей — тысячи.

Тысячи.

Но вы и дальше можете продолжать жить в своём мирке, думая, что в России есть справедливый суд или что в России политзаключёнными являются исключительно поджигатели трансформаторных будок. Пока за вами не придут.
1
Cytrynid · 1w
nostr:nprofile1qy2hwumn8ghj7un9d3shjtnyd968gmewwp6kyqpqm2m2s0vl9nw4e27ztaaweevh0r88dv36wevcypxn7jcej28uyr2ql56hkn вообще нет, я знаю точное число людей, которых Мемориал счёл политзаключёнными по статье о диверсии: я...
note19rur7...
Cytrynid profile picture
@nprofile1q... вы не можете утверждать, что диверсанты получают поддержку фонда, так как фонд защищает анонимность политзаключённых.

И из всех тысяч политзаключённых, сидящих по десяткам разных статей, вы решили выбрать одну и предположить, что фонд занимается именно ими.

Также вы предпочли умолчать о несоразмерно больших сроках (от 10 до 20 лет, которые суд выносил таким людям, вне зависимости от кол-ва нанесённого ущерба (или отсутствия такового, прокурорам достаточно факта попытки или возможной подготовки), а также предпочли умолчать о том, что часто людей заставляли пойти на этот шаг мошенники, шантажирующие их.

Вы — манипулятор без капли сопереживания, да ещё и глупый к тому-же, если вы думаете, что однажды за слова, а не за поджоги трансформаторных будок, не посадят уже вас. Системе российского правосудия не важно каких взглядов вы придерживаетесь, если им покажется, что вы против власти — вам будет уже поздно пить боржоми. Но вы хотя-бы сможете обратиться в фонд выше за помощью.
1
Cytrynid · 1w
nostr:nprofile1qy2hwumn8ghj7un9d3shjtnyd968gmewwp6kyqpqm2m2s0vl9nw4e27ztaaweevh0r88dv36wevcypxn7jcej28uyr2ql56hkn также вы забыли упомянуть, что главная организация, занимающаяся ведением списка политзаключённых —...