@nprofile1q... вы не можете утверждать, что диверсанты получают поддержку фонда, так как фонд защищает анонимность политзаключённых.
И из всех тысяч политзаключённых, сидящих по десяткам разных статей, вы решили выбрать одну и предположить, что фонд занимается именно ими.
Также вы предпочли умолчать о несоразмерно больших сроках (от 10 до 20 лет, которые суд выносил таким людям, вне зависимости от кол-ва нанесённого ущерба (или отсутствия такового, прокурорам достаточно факта попытки или возможной подготовки), а также предпочли умолчать о том, что часто людей заставляли пойти на этот шаг мошенники, шантажирующие их.
Вы — манипулятор без капли сопереживания, да ещё и глупый к тому-же, если вы думаете, что однажды за слова, а не за поджоги трансформаторных будок, не посадят уже вас. Системе российского правосудия не важно каких взглядов вы придерживаетесь, если им покажется, что вы против власти — вам будет уже поздно пить боржоми. Но вы хотя-бы сможете обратиться в фонд выше за помощью.