nostrich
· 4w
"новых врагов" убивают.
нет человека - нет проблем.
сытый голодного не разумеет.
Собственно, в книге я примерно с этого и начинаю: если у тебя есть конфликт, и ты убиваешь того, с кем конфликт, то это разрешает имеющийся конфликт. Этим убийство врага и привлекательно. Понятно, что если убийство всё новых врагов тебе почти ничего не стоит, то ты можешь не бояться конфликтов, но людей, которые настолько грамотно выстроили машину насилия, очень мало, а либертарианцев среди них и вовсе, наверное, нет. Но вот как с ними быть, а равно и как себя повести во множестве иных конфликтных ситуаций, либертарианцу думать всё равно приходится.