alexanderniki
· 12w
nostr:nprofile1qy2hwumn8ghj7un9d3shjtnyd968gmewwp6kyqpqmw3wptptwlcradmn3duzp4fyta5hhj49crk47djfjpt8mpx74saq8pxa6a Формулировка, действительно, хороша. Но я думаю...
@n0icz @alexanderniki @ostapkobender оно самое. причём этот приём действительно заезженный, но почему-то часто встречается.
и самое страшное, что я могу подумать - это то, что люди сами верят в эти свои фвльшивые силлогизмы. потому что люди чаще всего дискутируют, чтобы убедить себя в собственной точке зрения. и эти старания объяснять необъяснимое - результат попытки закрыть внутреннюю абмивалентность по отношению к своей работе или каким-то явлениям в окружающем мире, которые не согласуются с внутренним чувством справедливости. если оно есть, конечно. потому что если долго врать себе и другим, то там уже ничего не остаётся от собственной совести и чести. только нагромождения лжи и необходимость постоянно эту ложь поддерживать, чтобы не слезла маска.